МХК «Рязань уступил в Новомосковске «Академии Михайлова»

МХК «Рязань уступил в Новомосковске «Академии Михайлова» со счётом 1:4. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Рязань». Игра состоялась 17 сентября.

С «академиками» из Новомосковска рязанцы уже встречались по ходу предсезонной подготовки, один раз выиграв и один уступив. Соперник с первых минут старался навязывать свой хоккей, не давая «горожанам» закрепиться в зоне и проводить серьёзные атаки, а на седьмой минуте матча открыл счёт. Но уже через 18 секунд Ильдус Сулейманов, выведенный партнёрами один на один с вратарём новомосковцев, переиграл голкипера и сравнял счёт. Однако, данная шайба стала для МХК «Рязань» первой и последней в игре.

Уйдя на первый перерыв со счётом 1:1, ко второму перерыву рязанцы успели пропустить дважды. А в третьем периоде началась череда удалений, как в составе гостей, так и в составе «Академии Михайлова». Но реализовать большинство соперникам так и не удалось. А за четыре минуты до конца встречи хозяева увеличили отрыв до трёх шайб, сняв вопрос о победителе матча.

18 сентября МХК «Рязань» и «Академия Михайлова» встретятся снова — в рамках первенства в Новомосковске. Так что у нашей «молодёжки» будет возможность взять реванш.