Поделиться:
С обеспокоенными за судьбу парка сасовцами встретятся представители власти
По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова администрация Сасово решила провести встречу с гражданами, обеспокоенными в связи с вырубкой деревьев в парке 40 лет ВЛКСМ. Прогулку по парку с обсуждением дальнейших планов наметили на 21 сентября. Такие данные на странице администрации Сасово в социальной сети «ВКонтакте».
В сообщении говорится, что в парке было проведено дендрологическое обследование территории. «По заключению экспертов, более 50% деревьев — в неудовлетворительном состоянии. Мы старались максимально сохранить парковые насаждения, вырубая только поросль и аварийные, сухие деревья. Сейчас в парке появилось много пешеходных зон и велодорожек. Деревья, которые нависают над ними, также представляют опасность, поэтому оставить их мы не имеем права», — сообщила администрация.
Губернатор Николай Любимов также отреагировал на ситуацию. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он : «В такой ситуации, в первую очередь, нужно выслушать горожан. Результаты встречи обсудим с главой администрации Сасова».
В сообщении говорится, что в парке было проведено дендрологическое обследование территории. «По заключению экспертов, более 50% деревьев — в неудовлетворительном состоянии. Мы старались максимально сохранить парковые насаждения, вырубая только поросль и аварийные, сухие деревья. Сейчас в парке появилось много пешеходных зон и велодорожек. Деревья, которые нависают над ними, также представляют опасность, поэтому оставить их мы не имеем права», — сообщила администрация.
Губернатор Николай Любимов также отреагировал на ситуацию. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он : «В такой ситуации, в первую очередь, нужно выслушать горожан. Результаты встречи обсудим с главой администрации Сасова».
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 17:50
2
22.06.2026 16:29
3
22.06.2026 16:19
4
22.06.2026 17:59
5
22.06.2026 15:45
6
7
22.06.2026 17:20
8
22.06.2026 16:13
9
22.06.2026 19:02
10
22.06.2026 17:35