Новости

Николай Любимов встретился с победителями сентябрьских выборов

Николай Любимов встретился с победителями сентябрьских выборов
19 сентября губернатор Рязанской области встретился с депутатами и главами городских и сельских поселений региона, победившими на выборах в органы власти местного самоуправления 8 сентября. Об этом сообщает сайт областного правительства.

Губернатор поздравил коллег с победой на выборах и отметил, что теперь им предстоит оправдать доверие, оказанное гражданами. По словам Николая Любимова, для того, чтобы добиться реальных результатов, необходимо работать добросовестно и честно, действовать сплоченно, единой командой, ради благополучия каждого жителя области, вне зависимости от политических предпочтений.
— Будущее Рязанской области зависит от нашей с вами совместной работы, от того, насколько профессионально и эффективно каждый из нас будет работать на своём месте, — сказал глава региона.

Он отметил, что новый импульс позитивным преобразованиям дали национальные проекты, в реализации которых региональное правительство возлагает большие надежды на тех, кто будет работать на местах.

Участники встречи подняли темы реализации программ поддержки местных инициатив и развития сельской кооперации, развития института сельских старост, укрупнения сельских поселений, строительства ФАПов, ремонта поселковых дорог и коммуникационных систем, обеспечения районов области интернетом и сотовой связью. Депутаты подняли вопрос и о необходимости изучения ими современных технологий управления и участия в мероприятиях по обмену опытом. Во время встречи обсуждались и ситуации, связанные с продажей муниципальных земель. Глава региона отметил, что в данном вопросе в обязательном порядке нужно опираться на позицию жителей:
— Судьба участков, которые находятся в населённых пунктах, являющихся экологически значимыми и важными для проживающих на них граждан, должна обсуждаться с населением.

Николай Любимов обратил внимание на важность открытости в работе с людьми. По словам губернатора, это то, что поможет главам и депутатам в принятии верных решений и определении приоритетов развития муниципалитетов. Глава региона также сообщил, что в ближайшее время начнутся отчёты зампредов правительства:
— Заместители расскажут о том, что сделано, что планируется по направлениям, которые они курируют, — в открытом режиме ответят на вопросы граждан. Отчёт будет транслироваться и в социальных сетях. У нас большая команда, работающая, на благо региона, и каждый должен за свою работу отвечать.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости