Новости

Аркадий Фомин поучаствовал в чествовании представителей старшего поколения

Аркадий Фомин
Аркадий Фомин
В посёлке Лесной Шиловского района в преддверии Международного дня пожилых людей 27 сентября прошла концертная программа «Души запасы золотые». Об этом сообщает сайт Рязоблдумы. В адрес главных виновников торжества звучали самые добрые слова и прекрасные концертные номера. Почётный гость мероприятия — председатель регионального парламента Аркадий Фомин тепло поздравил всех собравшихся с праздником, поблагодарив за многолетний труд, активное участие в общественно-политической и культурной жизни района, весомый вклад в сохранение наших культурно-исторических традиций и духовных ценностей.
— Мы гордимся, что являемся наследниками всего лучшего, что накоплено вами за пройденные годы, и будем стараться преумножать это богатство, — обратился Фомин к присутствующим землякам. — Вы — наша поддержка и опора, которая позволяет двигаться вперед. Наша общая задача — обеспечить вам достойную жизнь, окружить повседневной заботой и вниманием.

Аркадий Фомин заметил, что в настоящее время в нашем регионе многое делается для поддержки пожилых людей — повышения социального статуса пенсионеров, улучшения пенсионного обеспечения, медицинского обслуживания, бытовых условий. Реализуется закон, благодаря которому одинокие граждане старше 70 лет могут получать компенсацию расходов за взносы на капремонт многоквартирных домов, работает программа «Забота», позволяющая пожилым людям пользоваться значительными скидками при приобретении товаров, особо нуждающимся оказывается адресная помощь.

Председатель областного парламента также пожелал представителям старшего поколения крепкого здоровья, активного долголетия и благополучия.

Читайте нас:
Поделиться: