Новости

Свалку в Турлатово постоянно проверяют

Свалку в Турлатово постоянно проверяют
Министерство природопользования Рязанской области прокомментировало вопрос относительно свалки в Турлатово. Ответ опубликован на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте».

Подписчик задал вопрос: «На территорию бывшего полигона «Химволокно» вновь везут химические вещества - это подтверждается фото видео. Когда это прекратится? Рязанцы хотят жить в чистом городе с чистой экологией».

Министерство природопользования прокомментировало: «В период с июля 2019 года по настоящее время Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой проводятся проверки природоохранного законодательства на указанной территории, в которых принимают участие в том числе и представители министерства природопользования Рязанской области. В области охраны водных объектов влияния на состояние р. Листвянка данным объектом не оказывалось. В области охраны атмосферного воздуха, а также обращения с отходами, по имеющимся в министерстве сведениям Рязанской межрайонной природоохранной прокуратурой принимаются меры прокурорского реагирования».

Читайте нас:
Поделиться: