Новости

Мэрия Рязани рассказала о прорабатываемых вариантах улучшения дорожной ситуации в Дашково-Песочне

Мэрия Рязани рассказала о прорабатываемых вариантах улучшения дорожной ситуации в Дашково-Песочне
Администрация Рязани на странице губернатора Николая Любимова в социальной сети «ВКонтакте» ответила на предложения гражданина о необходимых мерах по улучшению дорожной ситуации в микрорайоне Дашково-Песочня. Речь, в частности, шла об изменении режима работы светофоров.

В мэрии пояснили: «Микрорайон Дашково-Песочня плотно заселён и имеет три выезда в центр города (Касимовское шоссе, пр. Яблочкова и платный путепровод). Соответственно, все возможные варианты по изменению режимов работы светофорных объектов уже рассмотрены и опробованы, с изменениями всех возможных фаз регулирования.

При выездах на особо затрудненных участках дорог, согласно проведенного моделирования, необходимо добавление еще одной полосы движения. В текущем году прорабатывается вопрос подготовки проектной документации по расширению проезжей части на этих участках улиц для увеличения пропускной способности.

Кроме того, в разработке находится проект реконструкции Касимовского шоссе, что так же положительно повлияет на дорожную ситуацию в Октябрьском районе. Приступить к его реализации планируется в следующем году».

Читайте нас:
Поделиться: