Новости

В Рязани провели приёмку ремонта дорог на трёх улицах

В Рязани провели приёмку ремонта дорог на трёх улицах
8 октября в Рязани состоялась приёмка автодорог на улицах Спортивной, Гагарина и Свободы, на которых в этом году был произведён капитальный ремонт в рамках одного муниципального контракта по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как уточняется на сайте городской администрации, в осмотре дорог приняли участие представители управления благоустройства, Дирекции благоустройства, подрядной организации ООО «ТехноГрупп», городского депутатского корпуса и общественности в лице районных ТОСов приняли участие в приёмке автодорог.

В частности, на улице Спортивной был проведён ремонт дорожного полотна, тротуаров, заменён бордюрный камень. В районе остановки общественного транспорта «улица Спортивная» была частично заменена плитка. Люки колодцев были подняты, зелёная зона, разделяющая тротуар и проезжую часть — благоустроена, нанесена разметка, на каждом перекрёстке уложена тактильная плитка для обеспечения доступной среды. По словам представителя подрядной организации, дорога разделена на два технических участка. Один, протяжённостью 340 метров, находится на гарантии, поэтому на нём был произведён демонтаж верхней части асфальтового покрытия и уложен новый финальный слой без выравнивания профиля дороги. Второй участок, протяжённостью порядка 800 метров, был отремонтирован капитально.

На улице Гагарина, протяжённостью почти 2 километра, дорога была отремонтирована капитально полностью с устройством парковочных карманов. Также нанесена разметка, заменён бордюрный камень, отремонтирован тротуар по обеим сторонам улицы, выполнены работы по поднятию люков колодцев, на перекрёстках устроена тактильная плитка. В районе лицея №5 обустроен подъездной карман для безопасной высадки учащихся.

Далее комиссия осмотрела результаты работ на улице Свободы. Ремонт здесь был выполнен на участке от улицы Чапаева до Окского шоссе, протяжённость составила 2,3 километра. В частности, здесь произведена замена покрытия на проезжей части, проведён ремонт съездов, выполнены работы по поднятию люков колодцев, поменян бортовой камень, отремонтирован тротуар, нанесена разметка, устроена тактильная плитка.

К работам на всех трёх улицах подрядчик приступил 22 июня. Контракт был закрыт 1 октября. Представители управления благоустройства в ходе приёмки отметили ряд незначительных недочетов. Подрядчик заверил, что в течение недели недостатки будут устранены.

Читайте нас:
Поделиться: