Новости

Рязанцев приглашают на выставку молодого фотографа Дарьяны Козловой «Изнутри»

Рязанцев приглашают на выставку молодого фотографа Дарьяны Козловой «Изнутри»
11 октября в 18.30 в МВЦ «Фотодом» пройдёт презентация экспозиции «Изнутри» молодого рязанского фотографа Дарьяны Козловой. Об этом сообщили в пресс-службе заведения культуры. Выставка стала продолжением проекта «Фотографы поколения Instagramm», а её основной темой — fashion-фотография. Часто это фотонаправление видится чем-то недоступным, привилегированным и ассоциируются со стильными жительницами Нью-Йорка с Vogue в руках, но, — по мнению Дарьяны Козловой, — и на рязанских улицах уверенные в себе женщины выглядят как ангелы Victoria’s Secret. Именно им посвящено её творчество.

По словам куратора выставки Дарьи Никеевой, в процессе работы над ней, прежде всего, преследовалась задача смоделировать в зале «Фотодома» некое пространство, отражающее мир человека, влюблённого в своё дело.
— Мы попытались воссоздать творческую атмосферу, сделав акценты на отдельных характерных деталях с тем, чтобы у зрителя появилась возможность как бы очутиться в кулуарах, узнать, чем живёт начинающий современный fashion-фотограф, лучше представить, откуда у него возникает мотивация и идеи, — рассказывает Никеева. — Лишённое границ личного, оно [пространство] таким образом становится максимально информативным, выдаёт весь путь от момента вдохновения до появления готовой фотографии на обложке журнала.

— Я не представляю себя в этой жизни без фотографии, — признаётся Дарьяна Козлова. — Всё вело меня в эту точку сосредоточения моих усилий: занятие танцами, художественная школа, интерес к цветоведению. С детства любила собирать интересные раритетные вещицы: старые бабушкины часы, джинсовую куртку деда, мамины украшения, обрезки тканей. Теперь всё это — опредмеченные источники для полёта фантазии, которые, переплетаясь в моём сознании, в итоге оказываются настоящими соавторами очередного удачного кадра.

Свою сверхзадачу автор видит в том, чтобы каждой девушке передать мысль о том, что на обложке глянцевого журнала при желании может оказаться любая, главное — поверить в себя.

Экспозиция «Изнутри» будет работать до 11 ноября с 10.00 до 19.00 ежедневно, кроме воскресенья, вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: