МХК «Рязань» уступил в гостях белгородцам

октября в очередном матче Национальной молодёжной хоккейной лиги МХК «Рязань» уступил лидеру турнира — МХК «Белгород». На льду соперника «бело-синие» потерпели поражение со счётом 5:2, сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины.

Несмотря на разницу в турнирном положении, обе команды активно начали матч. Хозяева попытались с первых минут взять инициативу в свои руки, но «бело-синие» старались не «садиться» в оборону, а также использовали каждую возможность организовать атаку и создать опасный момент у ворот соперника, в чём и преуспели: Данила Вашуков в меньшинстве открыл счёт. Белгородцы участили атаки, заставив подопечных Алексея Храмцова проводить всё больше времени в своей зоне. На 14-й минуте Алексей Мохов сравнял счёт. Попытки «горожан» вернуть себе преимущество нейтрализовали защитники и голкипер хозяев. А отражать натиск МХК «Белгород» рязанцам удавалось не всегда: уже на второй перерыв команды ушли при счёте 4:1. Но даже когда счёт стал 5:1, «бело-синие» не опустили руки, но лишь за минуту до конца игры Ильдус Сулейманов смог нанести результативный бросок и установить итоговый счёт — 5:2.

Вторая встреча между МХК «Рязань» и МХК Белгород» пройдёт 10 октября.