Новости

Андрей Прилуцкий осмотрел ход ремонта медучреждений в Старожиловском районе

Андрей Прилуцкий осмотрел ход ремонта медучреждений в Старожиловском районе
10 октября министр здравоохранения Рязанского региона Андрей Прилуцкий осмотрел ход строительства и ремонта медицинских учреждений в Старожиловском районе. Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщает областной минздрав.

В настоящее время в Старожиловской районной больнице идёт капитальный ремонт помещения поликлиники, рассчитанной на 250 посещений в смену. Из областного бюджета на работы выделили пять миллионов рублей.

Также Прилуцкий проверил строительство Столпянской врачебной амбулатории, которая будет обслуживать порядка двух тысяч человек. Ранее амбулатория была в здании 1928 года постройки, которое сейчас находится в аварийном состоянии. Новое здание — это унифицированное сборно-модульное строение общей площадью почти 113 квадратных метра. В нём оборудованы кабинет для приёма посетителей, процедурный и акушерский кабинеты, комната для хранения лекарств и стерилизационная. Уже подведены водоснабжение, канализация, оборудовано автономное газовое отопление. Амбулаторию планируют ввести в строй уже в конце октября.

Читайте нас:
Поделиться: