Новости

В Сасовском районе похитителей ворот взяли с поличным

В Сасовском районе похитителей ворот взяли с поличным
В Сасовском районе полицейские задержали с поличным двух рецидивистов во время хищения металлических ворот с производственного здания на окраине села Глядково. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Информацию о возможном хищении сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Сасовский» получили от местных жителей. Оперативники уголовного розыска выехали на место и с поличным задержали двух жителей района. Злоумышленники подъехали к зданию на грузовой «Газели». К моменту прибытия полиции они почти успели демонтировать двухметровые металлические ворота, орудуя привезёнными с собой автогенами.

После того как газовые резаки были потушены, задержанных препроводили в отдел полиции. Установлено, что к краже причастны 43-летний житель Сасовского района и его 30-летний сосед. Старший из задержанных ранее был судим за кражу, младший — за причинение тяжкого вреда здоровью. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Читайте нас:
Поделиться: