Новости

ХК «Рязань» дома обыграл «Горняк»

ХК «Рязань» дома обыграл «Горняк»
ХК «Рязань» дом обыграл «Горняк». Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Матч состоялся 14 октября во Дворце спорта «Олимпийский». До сегодняшнего дня «бело-синие» трижды сумели отличиться первыми, при этом во всех случаях одерживали победы, причём «всухую». Против «Горняка» примета «первой шайбы» снвоа сработала: на 33-й минуте Антон Моренец щёлкнул издали, шайба от борта отскочила на пятак, где затолкать в цель её попытался Андрей Чванчиков, но больше преуспел накатившийся Виталий Кудрин, который и отправил шайбу в сетку.

Гол так и остался единственным вплоть до финальной сирены. «Горняк» имел возможности забрасывать как до, так и после пропущенной шайбы: гости дважды тревожили каркас ворот рязанцев. Но против учалинцев «бело-синие» уже в четвёртый раз в чемпионате обошлись без пропущенных шайб: после трёх «сухарей» Сергея Большакова настал черед маленького вратарского праздника у Сергея Денисова.

— Благодарю свою команду за самоотверженность. Отдельное спасибо хоккеистам, которые выстояли в ключевые моменты матча, считаю, в меньшинстве, его было достаточно во втором периоде. Основную часть матча соперник, пожалуй, владел преимуществом. Но нам удалось выстоять. Удача была на нашей стороне, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

В настоящее время у ХК «Рязань» 12 очков и 14-е место в турнирной таблице Конференции 1 («Запад»). Очередной свой матч рязанцы сыграют 16 октября с «Южным Уралом» из Орска.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости