Новости

Рязанские аграрии удостоились 36 медалей на выставке «Золотая осень 2019»

Рязанские аграрии удостоились 36 медалей на выставке «Золотая осень 2019»
Рязанские аграрии удостоились 36 медалей на выставке «Золотая осень 2019». Об этом сообщает сайт областного правительства. Выставка является крупнейшим в стране смотром достижений сельского хозяйства, она проводилась в рамках Недели АПК. В работе форума поучаствовали более 1500 предприятий из 50 субъектов РФ, а также 17 зарубежных стран.

Рязанский регион представил продукцию свыше 50 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, при этом в нынешнем году был сделан акцент на товарах, за счёт которых планируется наращивать экспорт. Помимо этого, была подготовлена экспозиция в разделе «Животноводство и племенное дело».

В итоге «За производство высококачественной пищевой продукции» 16 рязанских предприятий удостоились 27 медалей: 18 золотых, шесть серебряных и три бронзовые награды. Эксперты отметили различные виды мясных и колбасных изделий, молочных продуктов, сыров, муки, варенья, конфет. Кроме того, высокую оценку получили достижения племенных и животноводческих предприятий и организаций: семь золотых и одну серебряную медали. А в номинации «Формирование комфортной среды жизнедеятельности в сельских поселениях» «золото» досталось администрации Каширинского поселения Александро-Невского района.

Читайте нас:
Поделиться: