БК «Рязань» стартовал в первенстве ЦФО с победы над «Тверью»

БК «Рязань» 19 октября в спортивном зале Дворца детского творчества провёл первый домашний матч первенства ЦФО среди команд Первой лиги с БК «Тверь».

Это была стартовая встреча «зубров» в первенстве сезона 2019-2020. «Рязань» провела матч в таком составе: Куликов (17 очков), Самойленко (4), Абраменков (17), Хамитов (15), Эксанов (11) — стартовая пятёрка; Косичкин (9), Князев (15), Гущин (3), Буданов (1), Агафонов (2).

Хозяева начали с хорошим настроем и уже в первой четверти убежали вперёд на десять очков. Однако затем игра у «зубров» разладилась: они начали больше действовать индивидуально, броски пошли мимо кольца, а подбор мяча на чужом щите хозяева игнорировали.

Перерыв пошёл «рязанцам» на пользу: «зубры» заиграли в командный и быстрый баскетбол. Разрыв в счёте быстро стал расти и к финальной сирене достиг 35 очков.
В итоге, БК «Рязань» выиграл первый матч у БК «Тверь» со счётом 94:59 (23:16, 11:15, 33:18, 27:10).

В борьбе за отскочивший мяч соперники сыграли на равных (40:40), но хозяева площадки значительно реже теряли мяч (11 потерь против 23) и превзошли гостей в точности бросков со всех дистанций, кроме штрафных. «Зубры» дома попали 59% бросков с линии штрафа, тверичи — 79%.
— Мы ставим задачу занять первое место в турнире команд ЦФО. Тройка сильнейших коллективов выйдет во второй этап соревнований и сыграет с тремя сильнейшими дружинами Московской области, которые укомплектованы сильными баскетболистами, — рассказывает директор БК «Рязань» Андрей Климанов.

Второй домашний матч БК «Рязань» сыграет с БК «Тверь» 20 октября. Начало в 12 часов.