Новости

Рязанские предприятия получили ряд налоговых льгот

Рязанские предприятия получили ряд налоговых льгот
На заседании Рязанской областной Думы 23 октября депутаты приняли пакет законов, вводящих налоговые льготы для ряда плательщиков. Так, в соответствии с изменениями, которые были внесены в областной закон «О налоговых льготах», до 10% понижена ставка по налогу на прибыль для участников региональных инвестиционных проектов. Льготами могут воспользоваться организации, 90% доходов которых получено в результате создания новых производств в рамках реализации регионального инвестиционного проекта.

Кроме того, предусмотрено право на применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль для получателей господдержки — участников нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости» в размере не более 90% расходов на создание или модернизацию производства. Налоговый вычет может применяться также в отношении пожертвований, перечисленных государственным или муниципальным учреждениям культуры.

Освобождены от уплаты налога на имущество организации, заключившие концессионные соглашения с регионом или муниципальными образованиями области в сфере автомобильных дорог.

Полностью освободили от уплаты транспортного налога юридических и физических лиц в отношении электроавтомобилей, а в отношении автобусов, оборудованных газовыми двигателями, ставка транспортного налога снижена на 50%.

Читайте нас:
Поделиться: