Новости

В Рязани решили вопрос с несанкционированной свалкой на улице Шевченко

В Рязани решили вопрос с несанкционированной свалкой на улице Шевченко
24 октября в Рязани на улице Шевченко прошла рабочая встреча советника вице-губернатора Рязанской области Владимира Арцыбашева, заместителя главы администрации города Владимира Бурмистрова, представителей министерства ТЭК и ЖКХ региона, ТОСов и жителей района. Об этом сообщается на сайте администрации города.

В течение нескольких лет жители домов на улице Шевченко и 1-го Новопавловского проезда жаловались на образование несанкционированной свалки в районе дома №62 на улице Шевченко. Рязанцы просили организовать поблизости контейнерную площадку. В рамках перехода на новую систему обращения с твёрдыми бытовыми отходами и началом работы с 1 ноября регионального оператора «Эко-Пронск» в Рязани приступили к установке новых типовых контейнерных площадок. Работа проводится администрацией совместно с министерством ТЭК и ЖКХ Рязанской области. Указанная территория была расчищена от мусора и подготовлена к установке детского игрового оборудования; поблизости была организована новая контейнерная площадка с бетонным основанием, металлическим ограждением и контейнерами, навесом и подъездом для спецмашины. Теперь здесь также имеется отсев для крупногабаритного мусора. Региональный оператор будет осуществлять вывоз мусора с этой площадки дважды в неделю.

В рамках взаимодействия правительства Рязанской области, администрации города и регионального оператора было достигнуто соглашение и приняты меры по созданию свыше 350 таких площадок в частных секторах по всему областному центру. Новые контейнерные площадки будут соответствовать всем нормативам благоустройства. На эти цели из областного бюджета выделено 35 миллионов рублей.
— Переход на новую систему обращения с ТКО поможет решить вопросы, связанные с организацией своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок города, а также их содержания, — подчеркнул Владимир Арцыбашев.

В свою очередь, Владимир Бурмистров отметил, что город сейчас предпринимает все усилия для планомерного перехода на новую систему и качественной организации этой работы.
— Мы находимся в постоянном взаимодействии с активными горожанами, представителями ТОС и всеми заинтересованными жителями частных секторов областного центра, — добавил он.

Председатель местного ТОС «Радуга» Галина Синицина отметила, что благодаря принятым мерам удалось решить устаревшую проблему местных жителей. Оператор взял на себя обязательство по вывозу площадки в рамках действующего тарифа.

Читайте нас:
Поделиться: