Новости

Срок размещения торговых палаток в Рязани увеличат до пяти лет

Срок размещения торговых палаток в Рязани увеличат до пяти лет
Администрация Рязани увеличит срок размещения торговых палаток и киосков. Соответствующие изменения будут внесены в муниципальные правовые акты и договоры с предпринимателями.

Ранее разрешение на размещение палаток и киосков выдавалось сроком на три года. Решить вопрос удалось благодаря вмешательству Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаила Пронина. Трёхлетний срок размещения палаток, по мнению Пронина, является нерентабельным для предпринимателей, не позволяя окупить вложение в развитие своего дела. Теперь срок размещения нестационарных торговых объектов будет продлён до пяти лет.

Также бизнес-омбудсмену Рязанской области удалось добиться положительного решения городских властей по вопросу уменьшения неустойки за неосвобождение владельцами киосков муниципальной земли, на которой расположен торговый объект. Ранее размер неустойки составлял 1% за каждый календарный день после окончания срока действия договора аренды. В год набегало 360% годовых, что являлось необоснованно высокой платой для предпринимателей, несущих расходы по демонтажу и транспортировке палаток.

Читайте нас:
Поделиться: