Новости

В Рязанской области мужчина с ножницами напал на пожилого собутыльника

В Рязанской области мужчина с ножницами напал на пожилого собутыльника
В полицию обратилась сотрудница медицинского учреждения в городе Кораблино Рязанской области, которая сообщила, что к ним госпитализирован 82-летний местный житель с проникающей колотой раной грудной клетки и ссадинами правой руки. По характерным признакам медик предположила, что травмы пожилого человека имеют криминальное происхождение. Об этом сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

Полицейские уточнили обстоятельства госпитализации пострадавшего и отправились в квартиру в городе Кораблино, откуда привезли пенсионера. На месте они застали внучку пожилого мужчины, которая и сообщила в больницу о травмированном родственнике. Оказалось, именно эта девушка и обнаружила раненного. Она зашла проведать дедушку и увидела, что пенсионер лежит на кровати и истекает кровью. Раненый был очень слаб. Девушка сразу же вызвала скорую помощь.

Позже медики указали, что ранение, предположительно, было получено накануне вечером. Пенсионер получил в грудь удар предметом, похожим на ножницы. Оперативники уголовного розыска осмотрели квартиру раненого и лестничную клетку. Следы крови указывали, что пострадавший пришёл в квартиру уже с раной, так как капли крови были замечены в подъезде. Следы появлялись только перед входной дверью, поэтому оперативники предположили, что до этого кровь из раны ещё стекала по телу и одежде пострадавшего. В ходе опроса соседей пенсионера полицейские выяснили круг его приятелей. В этот список попал 48-летний житель города, который проживал в одном подъезде с пострадавшим. Было выдвинуто предположение: если бы раненый пенсионер поднимался от его жилища домой, то кровь из раны дотекла бы до ступеней как раз у входной двери квартиры пожилого человека.

Подозреваемого нашли в его квартире в состоянии сильного алкогольного опьянения. Полицейские осмотрели его квартиру и установили, что хозяин жилища причастен к причинению тяжкого вреда здоровья пенсионера. Из квартиры изъяли ножницы, которые недавно пытались отмыть от крови. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, пенсионер выпивал алкогольные напитки в квартире соседа. Большая часть спиртного была куплена на деньги пожилого человека. В какой-то момент, когда хозяин и гость уже употребили достаточного алкоголя пенсионер высказал претензии к выбору напитков. Хозяин квартиры, который осуществлял покупки, обиделся на такую оценку его трудов и разгорелся скандал, в ходе которого мужчина схватил ножницы и ударил пенсионера в грудь. Затем раненый поспешил домой, а злоумышленник продолжил пить спиртное. Дома пострадавший от слабости лёг на кровать и оставался так, истекая кровью, до прихода родственницы, которая вызвала врачей.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости