Новости

Появились подробности трагического пожара в Шиловском районе

Фото сайта ИД «Пресса»
Фото сайта ИД «Пресса»
Пожар в селе Сановка Шиловского района, который произошёл в ночь на 27 октября, тушили 13 пожарных и шесть единиц техники. Как сообщает издательство «Пресса», сигнал на пульт огнеборцев поступил в 1.38, в 2.30 открытое горение было устранено. В пожаре погибли две девочки в возрасте семи месяцев и пяти лет и мальчик полутора лет. По словам начальника Шиловского межрайонного следственного отдела следственного управления по Рязанской области Игоря Заворуева, возбуждено уголовное дело по факту преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). Ход расследования находится под контролем у руководства главного управления по Рязанской области.

Житель села Сановка Николай Тимофеев, проживающий неподалёку, сообщил, чтоночью проснулся от криков о помощи.
— Пригнал свой трактор, чтобы растаскивать горящие брёвна дома. Дом сгорел. Очень жаль погибших детей. А их родителей местные жители не раз видели навеселе. Вечером накануне в доме громко играла музыка. Во время пожара соседей не было на месте. Одни живут в Рязани, вторые — в Подмосковье, — рассказал он.

Причина пожара пока не называется, в обстоятельствах произошедшего разбираются сотрудники МЧС, Следственного комитета и прокуратуры области.

Читайте нас:
Поделиться: