Новости

Скопин пополнят пять новых светофоров

Скопин пополнят пять новых светофоров
Скопин пополнят пять светофоров, пишет «Издательство «Пресса». Благодаря муниципальной программе «Дорожное хозяйство», новые объекты в настоящее время устанавливают на пересечении улиц Ленина и Льва Толстого, возле школ №3, №4 и Октябрьской. Кроме того, введён в строй светофор на улице Высоковольтной.

— Прежде чем подать заявку в министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области на финансирование этих работ, администрация города вложила 230 тысяч рублей из муниципального бюджета в разработку проектно-сметной документации, — рассказала начальник городского отдела капстроительства Алевтина Гуськова. — Потом нашу заявку рассмотрели, утвердили и выделили деньги.

В августе были заключены два контракта. Первый — на оборудование двух полноценных светофорных объектов на пересечении улиц Ленина и Льва Толстого и на улице Высоковольтной. Подрядчик — рязанская организация ООО «Энергосервис», с которой сотрудничали ещё в минувшем году. Второй контракт предусматривает установку светофоров Т7 на нерегулируемых пешеходных переходах возле школ № 3, № 4 и Октябрьской. Здесь работы выполняет ООО «ДорзнакКовров» из Коврова. Срок исполнения контрактов — 29 ноября, общая стоимость — свыше 4,2 миллиона рублей. Средства были выделены из областного бюджета при софинансировании муниципального.

Читайте нас:
Поделиться: