Новости

Директор крупного промышленного предприятия прокомментировал его вхождение в кластер «Электронные приборы и оптоэлектроника»

Директор крупного промышленного предприятия прокомментировал его вхождение в кластер «Электронные приборы и оптоэлектроника»
Директор научно-производственного предприятия «АЛЕКСАНДР» Сергей Семёнов прокомментировал создание в Рязанской области кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника». О создании кластера было объявлено 29 октября. В него вошли 18 крупных промышленных предприятий региона, работающих с гособоронзаказом.

— Для нашего предприятия основополагающая идея — это непрерывное развитие. С момента его создания в 2003 году пройден огромный путь. Компания «АЛЕКСАНДР» является лидером по поставкам оптики, точной механики, электроники для нужд Министерства обороны, Роскосмоса, спецслужб. Мы создали предприятия в четырёх регионах России, которые, кооперируясь между собой, выполняют задачи гособоронзаказа. Конструкторское бюро нашего предприятия будет разрабатывать и создавать самые современные оптоэлектронные изделия. При этом философия непрерывного развития диктует более широкие связи и взаимодействие с другими участниками рынка. Мы не можем ограничиваться только внутренней кооперацией. Создание в Рязанской области кластера «Электронные приборы и оптоэлектроника» позволит развивать кооперационные связи на принципиально новом уровне. Считаю, что все его участники получат огромные дополнительные возможности, которые принесут пользу не только им, но и всему Рязанскому региону в целом, — заявил Сергей Семёнов.

Рязанский кластер «Электронные приборы и оптоэлектроника» создан в рамках реализации стратегии социально-экономического развития Рязанской области на период до 2030 года.

Читайте нас:
Поделиться: