Поделиться:
По заявлению губернатора, средняя заработная плата в Рязанской области должна увеличиться до 20 тысяч рублей
14 октября губернатор Олег Ковалёв сообщил рязанским журналистам, что к концу 2011 году средняя заработная плата в регионе не менее 18 тысяч рублей. После чего она должна увеличиться до 20 тысяч.
По словам главы региона, данное заявление связано с тем, что главная задача областного правительства — улучшить не только благосостояние жителей, но и покупательскую способность населения. Также он подчеркнул, что в этом году средняя заработная плата увеличилась на 11,2%. Кроме того, губернатор добавил ,что сегодня Рязанская область в данном отношении находится на 6 месте в ЦФО, когда ранее она занимала 13 место.
— Мы с вами подтянусь, потому как были на 12-13 месте по уровню заработной платы, сегодня мы уже входим в десятку, но нужно учесть, что есть Московская область, Москва, — отметил Олег Ковалёв.
По словам главы региона, данное заявление связано с тем, что главная задача областного правительства — улучшить не только благосостояние жителей, но и покупательскую способность населения. Также он подчеркнул, что в этом году средняя заработная плата увеличилась на 11,2%. Кроме того, губернатор добавил ,что сегодня Рязанская область в данном отношении находится на 6 месте в ЦФО, когда ранее она занимала 13 место.
— Мы с вами подтянусь, потому как были на 12-13 месте по уровню заработной платы, сегодня мы уже входим в десятку, но нужно учесть, что есть Московская область, Москва, — отметил Олег Ковалёв.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 12:31
4
21.06.2026 11:00
5
21.06.2026 15:10
6
21.06.2026 14:01
7
8
21.06.2026 19:53
10