Новости

В Рязани продолжают наводить порядок

В Рязани продолжают наводить порядок
В Рязани коммунальные службы продолжают уборку улиц, парков, скверов и дворов от сухих ветвей, листвы, мусора, несанкционированных свалок, окос травы, сообщает сайт администрации города. На текущей неделе эти работы проводятся на улицах Фурманова, Соборной, Павлова, Первомайском проспекте, набережной Кремля, в Верхнем городском саду, скверах Маргелова, Есенина, Радищева, Ленина, у бывшего кинотеатра Родина. Кроме этого Дирекция благоустройства Рязани ведёт работы по валке аварийных деревьев на улицах Культуры, Лагерной, Энгельса.

С обочин дорог убирают и вывозят мусор и грунтовые наносы. С начала весеннего сезона на сегодняшний день вывезено порядка 29 тысяч кубометров песка и земли. На улицах Юбилейной и Интернациональной ремонтируют тротуары и аварийные ямы с выравниванием участков асфальтобетонным гранулятом. На улице Крупской ведётся подготовка к устройству бордюрного камня. С начала текущего года работы по заделке аварийных выбоин в асфальтобетонном покрытии на территории города Рязани проведены на 196 улицах. Общая площадь ремонта составила более 36 тысяч квадратных метров.

На улицах Белякова, Тимакова, Вознесенской, Циолковского, Стройкова, Шереметьевский проезд, в посйлках Храпово и Сысоево выполняются ремонт и монтаж светильников на фонарях уличного освещения. На улицах Гагарина и Дзержинского осуществляется замена и ремонт металлических ограждений вдоль тротуаров. 

Что касается ливневой канализации, в период с 23 по 30 октября выполнена гидродинамическая промывка трубопроводов общей протяжённостью 433 погонных метров. Произведена внутренняя очистка 8 ливневых колодцев с подъёмом грязи на поверхность, 3 сороудерживающих решёток водопропускных труб городских прудов и водоемов. Выполнена откачка ливневых стоков с колодцев накопителей.

Продолжается благоустройство территорий всех городских кладбищ: Новогражданского, Нового, Воскресенского, Шереметьевского, Божатковского, Недостоевского, Борковского, Боголюбовского, Канищевского, Голенчинского, Мервинского, Никуличинского, Лазаревского, Дягилевского, Храповского, Богородского, Скорбященского, Богородского №2, Солотчинского, Скорбященского кладбища Мемориального комплекса. С кладбищ за период с 25 по 29 октября было вывезено порядка 200 кубических метров различного мусора. Производятся очистка территорий от различного мусора, веток; уборка территорий, прилегающих к кладбищам; подметание дорожек; вынос мусора из труднодоступных мест; распиловка, вынос, вывоз упавших деревьев; удаление сорной растительности; очистка газонов от листвы; стрижка кустарника; выкашивание пешеходных дорожек от сорной травы; уход за гранитными и мраморными поверхностями.

Читайте нас:
Поделиться: