Новости

Село Шумашь под Рязанью пополнила новая детская площадка

Село Шумашь под Рязанью пополнила новая детская площадка
Село Шумашь Рязанского района пополнила новая детская площадка. Об этом сообщает сайт «Издательства «Пресса».

Так, Полянское сельское поселение некоторое время назад победило в региональном конкурсе по благоустройству в номинации «Населённый пункт от 2000 жителей», получив грант на дальнейшее развитие. Часть этих денег решили направить на модернизацию детской площадки в селе Шумашь. С инициативой выступили члены ТОС «Озёрный» из села Поляны. Они же оказали помощь в установке оборудования, озеленении и перепланировке площадки, благодаря чему появилась возможность зимой заливать каток. Теперь здесь появились карусель, балансир, игровой комплекс в виде крепости с горкой, машинка-качалка на пружине и песочница с элементами, на которых можно писать мелом, как на школьной доске. Активное участие в оборудовании нового объекта приняли жители Шумаши, ученики и учителя местной школы.

Глава Полянского сельского поселения Жанна Ташнова отметила, что благодаря гранту новое сертифицированное оборудование появилось ещё на двух детских площадках в селе Поляны. В планах создание и ещё одной площадки: жители сами расчистили территорию, обязавшись содержать её и оборудование в порядке. В Полянах хватает мест, где малышня может поиграть и порезвиться, но жителям отдалённых улиц приходится преодолевать более двух километров, чтобы добраться до ближайшей площадки. Поэтому населённый пункт продолжает «обрастать» качелями, песочницами и горками.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

24.12.2025 14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (1706)

24.12.2025 10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (887)

24.12.2025 09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (872)

24.12.2025 13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (811)

24.12.2025 15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (727)

24.12.2025 20:57 Ещё два БПЛА сбили над Рязанской областью (710)

24.12.2025 17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (649)

24.12.2025 17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (642)

24.12.2025 17:35 Юлия Швакова рассказала о развитии промышленного потенциала региона (620)

24.12.2025 16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (609)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер