Новости

ВТБ Лизинг прогнозирует рост лизинга спецтехники до 30% в ближайшие пять лет

ВТБ Лизинг прогнозирует рост лизинга спецтехники до 30% в ближайшие пять лет
Представители ВТБ Лизинг приняли участие в Национальной китайской выставке промышленного оборудования China Machinery, которая проходила в Москве с 29 по 31 октября. В рамках мероприятия операционный директор ВТБ Лизинг Сергей Маринич представил участникам прогнозы компании по росту российского рынка лизинга спецтехники: в ближайшие пять лет темп его прироста может составлять 10-30% ежегодно.

ВТБ Лизинг активно наращивает объёмы продаж спецтехники. Согласно планам компании, новый бизнес по этому направлению должен составить по итогам 2019 года 14-15 миллиардов рублей (+50-60% к показателю 2018 года). При этом по результатам девяти месяцев текущего года его объём уже достиг 11,7 миллиарда рублей. За это время компания реализовала порядка 2,8 тысячи единиц спецтехники. Среди них примерно 15% пришлось на китайских производителей, таких как SDLG, HANGCHA, HELI, XCMG, JAC. ВТБ Лизинг планирует в дальнейшем расширять сотрудничество с китайскими импортёрами и дистрибьюторами.

— Лизинг — это тот канал, который может серьёзно помочь китайским производителям увеличить своё присутствие на российском рынке. Американские компании Caterpillar и John Deer и японская Komatsu, которые входят в топ-3 по объёмам продаж в мире, активно используют лизинг, запускают специальные программы и развивают собственные лизинговые компании. ВТБ Лизинг готов к активному сотрудничеству с китайскими производителями, мы можем разработать кастомизированное предложение для клиентов, как делаем это с другими марками. Уже сейчас мы наблюдаем интерес со стороны потребителей к китайской технике. В целом мы оптимистично смотрим на потребности рынка в спецтехнике и видим в этом сегменте один из драйверов собственного роста, — отметил Сергей Маринич, операционный директор ВТБ Лизинг.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14:30 Обвиняемая во взятках экс-сенатор Ирина Петина допросила свидетеля по своему делу (923)

10:16 В Рязани тестируют систему видеонаблюдения в транспорте (601)

09:34 Рязань встретила благотворительный фестиваль «Звезда Рождества» (591)

13:01 Рязанская нефтеперерабатывающая компания удостоена высшей награды за социальную эффективность (518)

15:02 «Зелёный сад – наш дом» и детский центр BOOM Kids поздравили с Новым годом ребят из Рыбновской школы-интерната (427)

17:54 Павел Малков: «Гостей нашей области ждёт много интересных гастрономических мест» (337)

17:05 В Рязанской области будут развивать ещё четыре инвестиционных проекта (322)

08:56 Рязанский производитель баклажанов выйдет на проектную мощность к началу 2026 года (314)

12:54 Рязанский областной перинатальный центр присоединят к ОКБ (305)

16:27 Аркадий Фомин встретился с участником региональной кадровой программы «ГЕРОИ62» Романом Денисовым (305)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер