Новости

Акция «Ночь искусств» пройдёт в Рязани на нескольких площадках

Акция «Ночь искусств» пройдёт в Рязани на нескольких площадках
3 ноября в Рязани пройдёт акция «Ночь искусств». Как сообщает портал «Туризм и отдых в Рязанской области», участие в акции примут несколько учреждений культуры.

В Рязанском кремле с 18.00 до 23.00 все экспозиции и выставки можно будет посетить бесплатно, включая музейный центр имени Солженицына (улица Николодворянская, дом 24). Также в программе: презентации «Искусство диорамы», «Скульптурный портрет великого князя Олега Рязанского», лекция «Соборная колокольня: классицизм от А до Я», автобусная экскурсия по ночному городу.

Рязанский художественный музей приглашает в 17.00 на экскурсию «Шедевры музея», в 18.00 — на экскурсию по выставке Михаила Кирсанова, в 18.30 — на беседы об искусстве, в 19.00 — на концерт студентов и преподавателей музыкального колледжа им. Пироговых.

В Рязанской филармонии программа «Ночи искусств» будет посвящена 170-летию со дня рождения академика Ивана Павлова и познакомит с наследием великого учёного через призму творчества и музыки. Гости смогут проявить свои музыкальные инстинкты, узнать свой музыкальный психотип, а также множество любопытных фактов из мира науки и искусства. В проекте примут участие коллективы филармонии, участница шоу «Голос» Элла Хрусталёва, YURA AFRIKAN — лидер DJ School, а также этнические коллективы зарубежных студентов РязГМУ им. И.П. Павлова. Начало в 19.00. Вход на мероприятие по пригласительным билетам, которые можно получить в кассе филармонии.

В библиотеке имени Горького с 19.30 до 22.00 пройдёт акция «PROТеатр», которая объединит тематические мастер-классы, песочную анимацию, создание мультфильма, танцевальный мастер-класс.

Музей истории молодёжного движения в 18.00 приглашает на выставку фотографий Андрея Павлушина «Доля Деля», посвящённую режиссёру Владимиру Делю, основателю и бессменному руководителю скопинского молодёжного театра «Предел». На открытии выставки выступит фольклорный ансамбль «Жерелье» с подлинными песнями и в старинных костюмах села Секирино Скопинского района. В 19.30 в музее начнётся авторская поэтическая программа Василия Фролова «Несказанный свет», посвящённая 200-летию Якова Полонского.
Кроме того, в 19.00 в музее пройдёт мастер-класс по fashion-иллюстрации Ольги Крамс, в 20.00 — fashion-show дизайнера одежды Ольги Крамс, а в 21.00 — концерт группы «ОГП».

Читайте нас:
Поделиться: