Новости

Николай Любимов пришёл на концерт в честь Дня народного единства

Николай Любимов пришёл на концерт в честь Дня народного единства
4 ноября в Рязанском музыкальном театре состоялся концерт «Песни России», посвящённый Дню народного единства. В нём приняли участие артисты музыкального театра, областной филармонии, ведущие профессиональные и самодеятельные творческие коллективы. Для зрителей прозвучали песни о любви к Родине, своему краю, произведения, прославляющие подвиги защитников Отечества. Зрители смогли ознакомиться с культурой народов, проживающих на территории региона.

Концерт посетил губернатор области Николай Любимов. Он отметил, что 400 лет назад во времена смуты, безвластия, предательства и постоянной угрозы извне сам народ отстоял свободу и независимость страны. Верность Отечеству объединила людей разных сословий и национальностей.
— Понимание пути страны, важности общих задач перед сиюминутными выгодами спасли Россию. Этот урок мы не должны забывать, он бесконечно важен, — сказал глава региона. — В истории есть множество примеров непобедимой сплоченности россиян. Наши единство и патриотизм всегда были источником силы и опорой в самые тяжёлые и ответственные времена. Рязанская область — часть великой России, а каждый из нас — её гражданин. И в День народного единства мы вместе со всей страной гордимся подвигами нашего народа, ощущаем нашу сопричастность, неделимость общей судьбы.

Николая Любимов подчеркнул, что сегодня Россия идёт вперёд, президентом РФ поставлены стратегические цели, направленные на то, чтобы страна была сильной, могущественной, свободной, комфортной для жизни. Реализуются они через национальные проекты и конкретные программы действий.
— Во всей истории России никогда так чётко и ясно не формулировалась главная задача власти — создание государства для людей. Уверен, что все вместе мы обязательно её решим, — отметил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки