ХК «Рязань» уступил дома СКА-«Неве»

5 ноября в очередном матче «ВХЛ — Кубка Шёлкового пути» ХК «Рязань»уступил дома СКА-«Неве» из Санкт-Петербурга со счётом 0:2. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины.

Место в воротах тренерский штаб рязанцев на сей раз доверил Сергею Денисову, дав отдых Сергею Большакову. Денисов продемонстрировал высокий класс, отразив 29 бросков по воротам. В целом игра прошла с территориальным и игровым преимуществом СКА-«Невы». Гости на правах фаворита старались играть «первым номером», но «горожане» с задачей сдерживания самой результативной атакующей линии чемпионата неплохо справлялись. Лишь раз оборона ХК «Рязань» дрогнула, когда на десятой минуте забил гол Дмитрий Овечкин.

Хозяевам забросить шайбу не удалось ни разу. В первом периоде с «пятачка» атаковал Артём Мелихов, во втором с хорошей позиции бросал Владимир Карпов. В последние пять-шесть минут рязанцы прижали СКА-«Неву» к воротам, но успеха не добились. В концовке «бело-синие» заменили Денисова на шестого полевого игрока, но получили вторую шайбу в пустые ворота.

— Поздравляю соперника с победой. Первый период по игре уступили, соперник создал гораздо больше голевых моментов, но удалось остаться в игре, не пропустить больше одной шайбы, что по первому периоду, в общем-то было хорошо. Во втором периоде сумели добавить, немного игру выровняли, но не забивая голов невозможно выиграть игру. Пара моментов было у нас, которые, к сожалению, реализовать не удалось. В третьем периоде соперник нам шансов не дал, в основном полумоменты: владели территориальным преимуществом, где-то уже соперник отдал территорию и перешёл на контратаки, но воспользоваться этим территориальным преимуществом не получилось, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

У ХК «Рязань» осталось 20 очков, что позволяет делить 11–13 места в турнирной таблице Конференции 1. Заключительный матч домашней серии «горожане» сыграют 7 ноября против лидера чемпионата — «Динамо» из Санкт-Петербурга, начало в 19.00.