Новости

Две рязанские «десантницы» тренируются в составе сборной России

Женская национальная сборная команда России по футболу с 4 по 12 ноября проводит учебно-тренировочный сбор в Испании. Для участия в нём тренерский штаб российской сборной под руководством главного тренера Елены Фоминой вызвал 19 футболисток, в том числе двух игроков ЖФК «Рязань-ВДВ» - защитника Кристину Машкову и полузащитника Наталью Перепечину.

В рамках испанского учебно-тренировочного сбора главная женская сборная России в Марбелье проведёт два товарищеских матча со сборной Швеции U23 – 7 и 11 ноября.
- Мы провели три матча отборочного турнира чемпионата Европы-2021. В трех матчах набрали шесть очков. Встреча с чемпионками Европы - сборной Нидерландов - очков нам не принесла, но по содержанию игры получилась неплохой. Матч с Косово был перенесён по соображениям безопасности. По всей видимости, он пройдёт в марте 2020 года на нейтральном поле. Вся борьба за путёвку на ЕВРО впереди: нам важно не терять очки и стараться попасть на турнир напрямую, без стыковых матчей, - пояснила ситуацию женской национальной сборной и её задачи на ближайшее время пресс-службе РФС Елена Фомина.

Чемпионат России по футболу среди женских команд клубов Высшего дивизиона на время испанского учебно-тренировочного сбора главной команды страны взял паузу. Чемпионат страны возобновится 16 ноября. В этот день ЖФК «Рязань-ВДВ» в Москве встретится с серебряным призёром-2019 столичным «Локомотивом», а главный конкурент «десантниц» в борьбе за бронзу – краснодарская «Кубаночка» - дома – с ижевским «Торпедо».

Читайте нас:
Поделиться: