Новости

Николай Любимов пообщался с кадетами Московского суворовского военного училища

Николай Любимов пообщался с кадетами Московского суворовского военного училища
6 ноября губернатор Николай Любимов встретился с рязанцами — первокурсниками Московского суворовского военного училища. В нынешнем году в ряды кадетов прославленного учебного заведения вступили сразу три рязанских школьника: Матвей Дворцов, Николай Рудый и Савелий Симкин. В разговоре с губернатором также поучаствовал отец одного из юношей Александр Дворцов, являющийся членом Региональной общественной организации по содействию объединению ветеранов и выпускников Московского суворовского военного училища и развитию кадетского движения «Московские Суворовцы».

Любимов поздравил ребят с успешным преодолением экзаменационных испытаний и пожелал отличной учёбы.
— Возможно, именно вам представится честь принять участие в Параде на Красной площади. Рязань подвести нельзя, это родина более чем трёхсот Героев Советского Союза и России. Уверен, что у вас всё получится. Главное, не теряйте задора и самодисциплины, — сказал губернатор.

Для напутствия Николай Любимов привёл кадетам слова именитого маршала Александра Суворова о том, что главная победа — это победа над собой.

Ребята поделились с главой региона первыми впечатлениями от учёбы в училище и дальнейшими планами на жизнь, при этом каждый из первокурсников сообщил, что хочет связать свою судьбу с военной службой. В ходе встречи обсуждались также возможность проведения в рязанских школах патриотических уроков с участием суворовцев и перспективы развития в области кадетского движения.

Читайте нас:
Поделиться: