В Рязани выявили лучших юных пожарных

Самых ловких, быстрых, талантливых и грамотных в вопросах пожарной безопасности пятиклассников Рязани собрала седьмая городская спортивно-оздоровительная игра на противопожарную тематику «Зарничка». Финал игры состоялся 15 октября в спортивном манеже главного управления МЧС России по Рязанской области, сообщает пресс-служба ведомства.

В борьбе за первое место команды продемонстрировали знания правил пожарной безопасности в игре-путешествии «Юные помощники пожарных», физическую подготовку в специальной полосе препятствий «Сильные, ловкие, выносливые», командный дух в строевом смотре строя и песни. По итогам соревнований победителем в общекомандном зачёте стала команда школы №14, второе место заняла команда школы №57, а третьими стали ребята из школы №55. Почётное четвёртое место и приз «За волю к победе» на счету школы №64. Участники команд, занявшие ступени пьедестала почёта, были награждены дипломами и призами, не остались без подарков и остальные команды-участницы.