Новости

В сквере имени Скобелева в Рязани могут появиться амфитеатр и детский городок

В сквере имени Скобелева в Рязани могут появиться амфитеатр и детский городок
11 ноября в КДЦ «Октябрь» Рязани в рамках второго этапа рейтингового голосования проекта «Формирование комфортной городской среды» состоялась встреча чиновников мэрии с гражданами по поводу благоустройства сквера имени Скобелева в будущем году. Об этом сообщает портал горадминистрации. Во время обсуждений рязанцам пояснили порядок реализации проекта, рассказали о том, что они могут высказать свои пожелания и внести предложения по благоустройству сквера, а также проголосовать за варианты работ на официальной странице мэрии в соцсети «ВКонтакте».

В ходе встречи местные жители предложили разбить сквер на несколько секторов с различными активностями: детским городком, спортплощадками, агитплощадкой либо амфитеатром, площадкой для выгула собак и другими, разделив их высокими кустарниками. Помимо этого, местные жители попросили обратить внимание на освещение территории сквера, а также предложили демонтировать крепость, чтобы возвести на её месте сцену, которая станет центром притяжения горожан в дни проведения различных мероприятий.

Представители городской администрации заявили, что все озвученные предложения будут учтены при составлении проекта благоустройства сквера и проработаны вместе со специалистами.

Читайте нас:
Поделиться: