Новости

Горожан приглашают на встречу с рязанскими фантастами

Горожан приглашают на встречу с рязанскими фантастами
15 ноября в 16.00 в концертно-выставочном зале «На Грибоедова» пройдёт творческая встреча с рязанскими писателями-фантастами — Юрием Мановым, Галиной Романовой, Юлией Моисеенко, Сергеем Панариным, Юлией Моисеенко, Владимиром Антоновым и Еленой Сафроновой. Об этом сообщает пресс-служба заведения культуры. В рамках мероприятия авторы презентуют свои произведения, многие из которых были выпущены и продолжают выпускаться ведущими российскими издательствами, а также расскажут о этапах работы над ними, новых замыслах и перспективах развития жанра фантастической литературы.

Помимо этого, в программе запланирован кинопоказ первого в истории кинематографа научно-фантастического фильма — «Путешествие на Луну» (1902 г.) — немой короткометражной фарсовой комедии Жоржа Мельдеса по романам Жюля Верна «Из пушки на Луну» и Герберта Уэллса «Первые люди на Луне».

Инициативная авторская группа уверена, что встреча может положить начало серии мероприятий с участием фантастов, проводимых как на площадке информационно-аналитического центра культуры и туризма, так и в других учреждениях культуры города и области.

Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: