Рязанская спортсменка завоевала серебро чемпионата мира по лёгкой атлетике ПОДА

В Дубае (ОАЭ) 7 ноября стартовали соревнования чемпионата мира по лёгкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями. В составе сборной России на этом турнире выступала рязанка, спортсменка регионального ЦСП и ДЮСШ ЦСК Мария Богачёва.

Мария в Дубае состязалась в двух видах программы. В классе F54 в метании копья она заняла пятое место. Сама спортсменка оценивает этот результат как успешный. Соревнования в толкании ядра прошли 12 ноября. В своём коронном виде программы Мария Богачёва с результатом 7 метров 64 сантиметра завоевала серебряную медаль чемпионата. Победительницей в этом классе стала чилийская спортсменка Франциска Мардонес Сепулведа — 8 метров 19 сантиметров.

В общекомандном зачёте сборная команда России с четырьмя золотыми, десятью серебряными и семью бронзовыми медалями занимает восьмое место.