Новости

Николай Любимов оценил экопарковки на улице Тимакова

Николай Любимов оценил экопарковки на улице Тимакова
13 ноября губернатор Николай Любимов осмотрел в Рязани дорожные объекты, ремонтируемые в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщает сайт правительства Рязанской области. Глава региона оценил качество проведённого ремонта на улицах Чкалова, Весенней и Тимакова, где подрядчики не уложились в определённые контрактом сроки сдачи объектов. В числе главных причин — несоответствие проектных решений фактической обстановке. Николай Любимов заметил, что к качеству проектной документации часто возникают очень серьёзные нарекания.
— Иногда подрядчик выходит на работу, и проектную документацию приходится дорабатывать на ходу. Такого впредь допускать нельзя. За всеми объектами стоят интересы жителей,— заявил губернатор.

Сейчас основные дорожные работы на объектах почти окончены. Во время проверки на улице Чкалова Любимов высказал нарекание к качеству покрытия, поручив устранить недостатки в кратчайшие сроки. Он подчеркнул, что ремонт на всех участках надо закончить к концу недели.

Комментируя итоги рабочей поездки, глава региона сообщил:
— К ремонту дорог необходимо подходить комплексно и синхронизировать между собой все виды работ — земляные, дорожные. Бывают случаи, когда дорогу сделают, а потом асфальт приходится вскрывать, потому что прорвало трубу. Такого быть не должно. Не менее важно учитывать и благоустройство прилегающей к ремонтируемым объектам территорий, в том числе дворовых. Это непростая задача, но вместе — область, город, управляющие компании — мы её должны выполнить.

Кроме того, Николай Любимов положительно оценил идею обустройства экопарковок на улице Тимакова, заметив, что если этот опыт зарекомендует себя, то будет распространён на другие районы областного центра.

Читайте нас:
Поделиться: