Новости

Аркадий Фомин открыл новую спортплощадку в Шилово

Аркадий Фомин открыл новую спортплощадку в Шилово
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин 12 ноября поучаствовал в открытии спортивной площадки в рабочем посёлке Шилово. Об этом информирует портал регионального парламента. Также на торжественной церемонии присутствовали замминистра физкультуры и спорта области Павел Гамзин, глава администрации Шиловского муниципального района Владимир Луканцов, жители и школьники посёлка.

Возведение объекта стало возможным благодаря реализации проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Площадка многофункциональная, она оснащена комплексом оборудования из 32 позиций: гимнастические скамьи, перекладины, силовые и велотренажёры, шведские стенки, предусмотрено смягчающее покрытие. Заниматься на ней смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. В текущем году подобные площадки установят в 13 муниципальных образованиях региона, в будущем году — ещё в семи.

Аркадий Фомин поздравил всех присутствующих со знаменательным событием, отметив огромную значимость спортивных площадок, позволяющих быть активными и сильными, благодаря которым создаются современные условия для подготовки к сдаче норм ГТО.
— Шиловский район и регион в целом активно развиваются, вводятся в строй новые объекты, в том числе и спортивные, — сказал Фомин. — И сегодня наша задача в том, чтобы они находились в шаговой доступности, повышая тем самым возможности для людей вести здоровый образ жизни, заниматься физкультурой и спортом.


Читайте нас:
Поделиться: