Новости

Зампред правительства Рязанской области встретился с оператором по вывозу ТКО

Зампред правительства Рязанской области встретился с оператором по вывозу ТКО
Заместитель председателя правительства Рязанской области Евгений Беленецкий в рамках исполнения поручения губернатора встретился с генеральным директором компании «Эко-Пронск» Валерием Матюхиным. Напомним, в регионе начала действовать новая система вывоза коммунальных отходов через единого оператора. В социальных сетях появились жалобы на мусор возле жилых домов.
- С начала реализации реформы прошло две недели. Пока текущую ситуацию нельзя назвать благополучной. К губернатору и мне поступает большое число жалоб от жителей региона. Все проблемы нужно урегулировать в ближайшее время, если потребуется, будем собираться и анализировать ситуацию ежедневно, включая выходные, - заявил на совещании Беленецкий.

Участники встречи обсудили вопросы корректировки точек и графиков вывоза ТКО, оборудования населенных пунктов контейнерными площадками. Валерию Матюхину поручено в ближайшее время разработать «дорожную карту» по решению проблемных вопросов. Министру ТЭК и ЖКХ региона Андрею Устинову поручено 14 ноября провести совещание с представителями муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи. Они должны проанализировать проблемы и определить пути их решения. 

Читайте нас:
Поделиться: