Новости

Ремонт участков улиц Весенняя и Тимакова в Рязани завершён

Ремонт участков улиц Весенняя и Тимакова в Рязани завершён
14 ноября состоялась приёмка участков автодорог на улицах Весенняя и Тимакова, сообщает сайт мэрии Рязани. Напомним, днём ранее объекты посетил губернатор Николай Любимов.

На улице Весенняя провели ремонт дорожного покрытия, тротуаров, заменили бордюрный камень. В более удобное для граждан место перенесли остановку, обустроили зелёную зону, разделяющую тротуар и проезжую часть, нанесли разметку, установили новые металлические ограждения, на каждом перекрёстке уложили тактильную плитку.

Кроме того, сообщается на сайте администрации, на перекрёстке Весенняя-Высоковольтная был заменён светофор. Изменили систему работы светофорных объектов, переоборудовали пешеходные переходы. Ликвидировали проход от разделительной полосы по улице Высоковольтная по направлению в сторону улицы Островского. Сделано это в целях безопасности граждан. Скоро его закроют металлическим ограждением.

На улице Тимакова на участке от Новосёлов до Большой отремонтировали проезжую часть и тротуар, устроили парковочные карманы, установили дорожные знаки, нанесли разметку. Здесь также проведён ремонт съездов, уложена тактильная плитка. В районе домов №№6 и 10 были устроены эко-парковки на 30 машиномест.

В ходе приёмки были отмечены незначительные недочёты. Подрядчик заверил, что в течение недели недостатки будут устранены.

Читайте нас:
Поделиться: