Новости

18 октября начинается приём документов от кандидатов на должность главы администрации Рязани

Согласно постановлению правительства Рязанской области от 7 октября 2010 года и решению Рязанской городской Думы от 14 октября 2010 года, назначен состав конкурсной комиссии. В неё входят вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель председателя регионального правительства Андрей Шевелёв, заместитель руководителя аппарата правительства Рязанской области — начальник правового управления регионального правительства Алексей Тюменев, заместитель министра по делам территориальных образований Рязанской области — начальник управления по вопросам организации местного самоуправления Сергей Скобелев, председатель комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы Сергей Исаков, председатель комитета по бюджету и налогам Рязанской областной Думы Александр Шевырёв, депутаты Рязанской городской Думы: Александр Барулин, Виктор Гуров, Дмитрий Диргин, Сергей Еремин, Лариса Максимова, Владимир Скрипченко, Галина Трушина, Владимир Холопов, Татьяна Чинкова, управляющий делами по правовому сопровождению деятельности городской Думы Ирина Пришвина, сообщает пресс-служба гордумы.

На заседании было озвучено, что согласно положению о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации Рязани, утверждённого решением Рязанской городской Думы от 14.05.2008 №92-I, к участию в конкурсе на замещение должности главы администрации допускаются граждане Российской Федерации, в возрасте не старше 65 лет, имеющие высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы (государственной службы) не менее шести лет или стаж работы по специальности не менее семи лет.

Члены комиссии рассмотрели ряд вопросов, касающихся процедуры проведения конкурса. В частности, были утверждены даты начала и окончания приёма документов от кандидатов на должность главы администрации Рязани. Определено, что начало приёма документов — 9.00 18 октября, окончание — 17.00 1 ноября. Документы принимаются с понедельника по пятницу с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 часов, в субботу с 10.00 до 15.00 часов по адресу: Рязань, ул. Радищева, 28, кабинет №32б.

Гражданину Российской Федерации, изъявившему желание участвовать в конкурсе, необходимо будет представить в Рязанскую городскую Думу личное заявление по форме в соответствии с приложением к положению о порядке и условиях проведения конкурса на замещение должности главы администрации Рязани; собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утверждённой распоряжением правительства Российской Федерации от 26.05.2005 №667-р; копию паспорта или заменяющего его документа; документы, подтверждающие профессиональное образование, стаж работы и квалификацию; заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу; сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в порядке и по форме, которые установлены для предоставления указанных сведений государственных гражданских служащих Рязанской области; собственный проект основных направлений социального и экономического развития города, схему организации управления городским хозяйством с приложением структуры администрации с указанием её количественного состава.

Также члены комиссии утвердили текст информационного сообщения о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Рязани и определили форму расписки в приёме документов от кандидатов на должность главы администрации города.

Читайте нас:
Поделиться: