Новости

В Рязани возбуждено уголовное дело по факту дезертирства вооружённого солдата-срочника

Военным следственным отделом следственного комитета по Рязанскому гарнизону по факту самовольного оставления места службы рядовым Виктором Завьяловым, проходящим военную службу в отдельном путевом железнодорожном батальоне, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 338 УК РФ (дезертирство с оружием, вверенным по службе), сообщает сайт ведомства.

Предварительно установлено, что 14 октября 2010 года подразделение, в котором проходил военную службу Завьялов, заступило во внутренний караул. В 20 часов он принял под охрану склад ракетно-артиллерийского вооружения, расположенный на территории воинской части. Отсутствие Завьялова обнаружилось, когда на пост прибыл разводящий с часовым новой смены. Установлено, что вместе с рядовым пропали выданные ему для несения службы автомат «АК-74», два снаряженных магазина и штык-нож.

Согласно данным дежурной службы, проникновения посторонних лиц на территорию части в этот день не было. В ходе осмотра места происшествия следов борьбы на посту не обнаружено. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас:
Поделиться: