Новости

Жителей Скопинского района больше всего волнует вопрос дорог

Жителей Скопинского района больше всего волнует вопрос дорог
18 ноября в ходе выездного заседания правительства Рязанской области в Скопине руководители центральных исполнительных органов власти региона, а также ряда территориальных органов федеральных органов власти провели личный приём граждан, во время которого рассмотрели обращения от 76 жителей.

Губернатор Николай Любимов отметил, что наибольшее число обращений было направлено региональному минтрансу.
— Это никого не удивляет. Дороги — это один из насущных вопросов и в стране, и в области, — сказал глава региона. — И Скопинский район — не исключение.

Любимов велел муниципальным властям и министерству продумать, как можно помочь Скопину и району с ремонтом муниципальных дорог, не подпадающих в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Кроме того, граждан интересовал вопрос освещения.
— По освещению надо привлекать энергосервисные компании, которые могут прийти в небольшой город, не только в Рязань, и планировать совместные мероприятия, чтобы улучшить положение горожан, — сообщил Николай Любимов.

Он также заметил, что по сравнению с минувшими выездными приёмами принято наибольшее число граждан.
— Люди идут со своими вопросами и нам необходимо их отработать. Важно, чтобы люди не просто получали ответы, а чтобы проблемы решались, — заявил Любимов.

Читайте нас:
Поделиться: