Новости

Михаил Пронин предложил ввести мораторий на рост тарифов для предприятий

Михаил Пронин
Михаил Пронин
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин предложил ввести мораторий либо ограничить рост тарифов на свет и газ для бизнеса. С соответствующей инициативой он обратился к региональным властям.

Распространить действие моратория бизнес-омбудсмен предлагает на 2020 год. Также Михаил Пронин выступил за проработку вопроса предоставления отсрочек и льгот для предприятий при уплате за газ и свет, а также отмену применения повышающих коэффициентов суточного потребления энергоресурсов для бизнеса. Действующие тарифы, по мнению Уполномоченного, также нуждаются в пересмотре с учётом мнения экспертов, так как невыгодны для бизнеса в ряде отраслей. Инициатива по пересмотру поддержана предприятиями области, которым рост тарифов не позволяет провести модернизацию производства¸ приобрести новое оборудование.

Работа по пересмотру тарифов для бизнеса уже проводится в Республике Карелия и Ульяновской области с привлечением института Уполномоченных по защите прав предпринимателей, отмечается в обращении Михаила Пронина.

Читайте нас:
Поделиться: