Новости

Специалисты АО «Рязаньгоргаз» проверили оборудование у потребителей «группы риска»

Специалисты АО «Рязаньгоргаз» проверили оборудование у потребителей «группы риска»
Специалисты АО «Рязаньгоргаз» вместе с представителями префектур осуществили рейды по проверке состояния газового оборудования в домах рязанцев, находящихся в трудной жизненной ситуации, либо ведущих асоциальный образ жизни. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Во время рейдов члены комиссий побывали на 158 адресах в разных районах Рязани, при этом в 65 случаях газовики так и не получили доступа к оборудованию. Ещё 39 собственников проверенных квартир эксплуатировали оборудование в соответствии с нормативными требованиями. Мелкие неисправности газовики устраняли прямо на месте, но в 13 квартирах специалисты были вынуждены приостановить газоснабжение. Самые частые причины — пользование неисправным, разукомплектованным и не подлежащем ремонту газовым оборудованием, неудовлетворительное состояние соединительной трубы от водогрейной колонки к дымовому каналу, а также неисправность автоматики отопительных газовых приборов. Везде, где было возможно, газовики оказали техпомощь собственникам квартир, чтобы в кратчайшие сроки возобновить газоснабжение. Помимо этого, с всеми абонентами провели инструктаж по технике безопасности, рассказав об основных правилах эксплуатации газового оборудования.

—Есть определённая категория жильцов, которые при плановых проверках не пускают газовиков в квартиры. У них нет договоров на техническое обслуживание газового оборудования, и они не хотят оплачивать соответствующие работы. Проведение подобных рейдов — единственная возможность проверить газовые приборы, находящееся в квартирах граждан данной категории, — отметил замначальника службы по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования АО «Рязаньгоргаз» Вадим Лекомцев.

Читайте нас:
Поделиться: