Новости

Рязанская ОКБ проведёт скрининг для женщин

Рязанская ОКБ проведёт скрининг для женщин
Накануне Дня матери Рязанская ОКБ проведёт скрининг для женщин. Об этом сообщает сайт регионального минздрава. Взрослым дочерям предлагают привести в поликлинику своих мам, чтобы вместе пройти осмотр на выявление факторов риска сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Акция «С любовью к маме» пройдёт в городской поликлинике Областной клинической больницы для прикреплённого населения.

— Мы не случайно приглашаем взрослых дочерей с мамами. Наша акция «С любовью к маме» — ещё один повод напомнить женщинам, как важно регулярно посещать врача. Проверка на онкологические и сердечно-сосудистые заболевания — это хороший повод показать маме свою любовь и заботу, — рассказала заведующая поликлиникой ОКБ Диана Прошлякова.

Комплексное обследование включает мазок на а-типичные клетки, осмотр молочной железы, обследование в Центре здоровья, измерение артериального давления, а также анализ крови на глюкозу и холестерин.

Запись на акцию «С любовью к маме» состоится 22 ноября в поликлинике ОКБ с 10.00. до 13.00, при себе необходимо иметь паспорт и полис. Предварительно можно записаться по телефону: + 7 (4912) 36-95-00.

Читайте нас:
Поделиться: