Новости

ХК «Рязань» проиграл домашний матч «Молоту-Прикамье»

ХК «Рязань» проиграл домашний матч «Молоту-Прикамье»
В первом матче очередной домашней серии ХК «Рязань» проиграл «Молоту-Прикамье» из Перми со счётом — 1:4. Об этом сообщили в пресс-службе рязанской ледовой дружины. Игра состоялась 19 ноября.

Уже к 11-й минуте встречи гости вели 0:2: сначала наш вратарь пропустил нехитрый бросок Тунхузина от синей линии, а затем и вовсе организовал гол в свои ворота, не сумев выбросить шайбу из зоны. Впрочем, затем Сергей Большаков собрался и спас рязанцев от откровенного разгрома. По игре ХК «Рязань» гостям ни в чём не уступал, а голевые моменты «бело-синих» порою даже были опаснее, чем у «медведей». Но реализация подкачала. Забей «горожане» при 0:0, 0:1 или, даже, 0:2 — всё могло бы перевернуться. Но отличился лишь Георгий Сергеенко, который при счёте 0:3 реализовал большинство. На решающий штурм ХК «Рязань» не хватило: в заключительной части встречи «Молот-Прикамье» также реализовал большинство и поставил точку в матче.

— Поздравляю соперников с победой. Помимо игровых проблем, которые наблюдаются последние матчи, у нас добавились ещё и кадровые — из-за травм и болезней выбыло сразу три центральных нападающих. Так что, на игру собирали всех кто остался. Пропустили быстрые голы. Второй период провели более-менее нормально. Но перешли на игру в три звена и в третьем периоде встали. Хорошо, что в концовке не пропустили больше. Будем готовится к следующей игре, больше ничего не остаётся, — отметил главный тренер ХК «Рязань» Александр Сырцов.

Сейчас у рязанцев 22 очка после 27 матчей и 15-е место в Конференции 1 («Запад»). Следующий матч у «горожан» сыграют 21 ноября против «Ижстали» из Ижевска, начало в 19.00.

Читайте нас:
Поделиться: