Новости

В Рязани открыли памятник русскому учёному Михаилу Галкину-Враскому

В Рязани открыли памятник русскому учёному Михаилу Галкину-Враскому
21 ноября на территории рязанской Академии ФСИН торжественно открыли памятник государственному деятелю, русскому учёному, первому руководителю Главного тюремного ведомства России Михаилу Николаевичу Галкину-Враскому. В церемонии поучаствовали директор ФСИН РФ Александр Калашников, вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, коллектив Академии ФСИН, представители общественных и ветеранских организаций, почётные гости. Бюст изготовил скульптор Салават Щербаков в рамках всероссийского проекта «Аллея Российской славы».

Игорь Греков напомнил собравшимся о том, что с именем Михаила Галкина-Враского связаны реформы и многие прогрессивные нововведения в исправительных заведениях России конца XIX и начала XX века.
— Бюст в честь учёного будет нашим вкладом в сохранение памяти об этом великом человеке, его наследия. Участие Академии ФСИН во всероссийском проекте «Аллея российской славы» в очередной раз демонстрирует то, что вуз продолжает вести большую и значимую для общества работу. Патриотическое воспитание молодого поколения является сегодня одной из наших главных задач. В этом направлении Академия и правительство Рязанской области всегда были хорошими партнёрами, — заявил Греков.

Участники события возложили цветы к памятнику Михаилу Галкину-Враскому и к стеле выпускников Академии, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Читайте нас:
Поделиться: