Новости

Ново-Рязанской ТЭЦ выдана муниципальная гарантия по погашению долгов МУП «РМПТС»

15 октября завершились переговоры по подготовке и выдаче Ново-Рязанской ТЭЦ муниципальной гарантии по погашению долгов МУП «Рязанское муниципальное предприятие тепловых сетей» перед теплоэлектроцентралью за поставленную ранее тепловую энергию, сообщается в пресс-релизе Ново-Рязанской ТЭЦ.

Ново-Рязанская ТЭЦ информирует, что правительство Рязанской области, городская Дума, администрация Рязани и муниципальный должник в ходе переговоров в оперативном режиме обсуждали и решали все вопросы по подготовке и юридическому оформлению необходимых документов. В частности, 11 октября было подписано новое соглашении о реструктуризации задолженности МУП «РМПТС» перед ТЭЦ со сроком погашения в течение 7 лет на общую сумму 434,08 миллиона рублей. Ново-Рязанская ТЭЦ, в свою очередь, в соответствии с условиями соглашения и, не дожидаясь выдачи гарантии, с 12 октября приступила к подаче тепла на город. Депутаты Рязанской городской Думы поддержали достигнутые договорённости и приняли все необходимые решения для скорейшей реализации процедуры выдачи муниципальной гарантии.

В результате совместной работы всех сторон 15 октября был подписан «Договор о предоставлении муниципальной гарантии муниципального образования — город Рязань», который определил финансовые обязательства администрации Рязани как гаранта в случае невыполнения со стороны РМПТС установленного графика платежей по погашению долгов перед ТЭЦ в период до 2016 года включительно. Подписанная и.о. главы администрации Рязани Светланой Горячкиной муниципальная гарантия была передана Ново-Рязанской ТЭЦ по отдельному акту приёма-передачи документа от 15 октября текущего года.

Руководство ТЭЦ отмечает решающий вклад губернатора Олега Ковалёва и правительства Рязанской области в преодоление кризиса неплатежей в системе теплоснабжения Рязани. Сегодня усилиями губернатора, региональной и городской властей созданы экономические и юридические механизмы для предотвращения подобных ситуаций в будущем, для обеспечения безаварийной работы станции зимой, для стабильного и качественного снабжения потребителей Рязани тепловой и электрической энергией.

Руководство Ново-Рязанской ТЭЦ приносит извинения рязанцам за вынужденные ограничения и отключения за долги поставок горячей воды и тепла муниципальному перепродавцу, которые в будущем никогда не должны повториться при условии соблюдения достигнутых договорённостей.

После прохождения необходимых технологических этапов по повышению параметров теплоносителя по заявкам диспетчерской службы транспортирующих организаций ТЭЦ полностью выйдет на режим полноценного обеспечения теплом потребителей в условиях отопительного сезона. Ожидается, что уже в предстоящую субботу станция достигнет необходимого рабочего уровня тепловой нагрузки по городу.

Читайте нас:
Поделиться: