Новости

В Рязанском районе открылся межмуниципальный обучающий сбор-семинар для волонтёрских отрядов и активистов детского движения

В Рязанском районе на базе Листвянской средней общеобразовательной школы открылся межмуниципальный обучающий сбор-семинар для волонтёрских отрядов и активистов детского движения, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Целями мероприятия являются содействие развитию волонтёрского и детского общественного движения; обучение добровольцев конкретным методам, тактикам, приёмам эффективной работы; улучшения взаимодействия волонтёрских отрядов с органами власти и местного самоуправления в решении актуальных проблем общества.

Участие в сборе принимают руководители и актив детского и волонтёрского движения Рязани, представители штаба молодёжного актива города , руководители и актив детского и волонтёрского движения Рязанского и Захаровского районов, а также гости, тренеры, ведущие образовательных мероприятий.

В целях оптимизации обучения волонтёров конкретным методам работы с различными группами детей и молодёжи участники сбора-семинара разделены на четыре отряда по следующим направлениям:
— организация деятельности волонтёрского отряда/общественного объединения;
— администрирование деятельности волонтёрского отряда/общественного объединения;
— техническое сопровождение деятельности волонтёрского отряда/общественного объединения;
— реклама и информационное сопровождение деятельности добровольческого объединения.

Каждый волонтёрский отряд работает по индивидуальной обучающей программе, занятия проводятся специалистами по профилю обучения. Итоги семинара будут подведены 17 октября.

Читайте нас:
Поделиться: