Новости

За девять месяцев текущего года в Рязанской области произведено пищевых продуктов на 15,2 миллиарда рублей

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поздравил работников пищевой промышленности с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства:

«Уважаемые работники пищевой промышленности и ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Пищевая промышленность Рязанской области играет важную роль в социально-экономическом развитии региона. В структуре объёма отгруженных товаров обрабатывающих производств на долю пищевых продуктов приходится свыше 17 процентов.

Являясь одним из наиболее динамичных секторов экономики, отрасль демонстрирует реальные успехи и хороший потенциал. Сегодня она один из лидеров в освоении новых методов и форм рыночного ведения хозяйства, техническом и технологическом переоснащении производства.

Пищевая отрасль Рязанской области объединяет около 200 предприятий, на которых трудится свыше 12 тысяч человек. Проявляя инициативу и предприимчивость, коллективы вносят значительный вклад в обеспечение продовольственной безопасности страны, способствуют расширению рынка продуктов питания, насыщению его качественной продукцией. За девять месяцев текущего года в регионе произведено пищевых продуктов на сумму 15,2 миллиарда рублей, что на 8,5 процента больше аналогичного периода прошлого года.

Убеждён, что и впредь профессионализм и опыт тружеников пищевой промышленности будут способствовать укреплению отрасли, повышению её инвестиционной привлекательности, росту конкурентоспособности рязанской продукции.

Дорогие друзья! Искренне желаю всем вам, вашим родным и близким крепкого здоровья и благополучия, неиссякаемой энергии и новых трудовых достижений!»

Читайте нас:
Поделиться: