Новости

Рязанка опровергла информацию о причастности своего отца к убийству бизнесмена Алексея Громова

Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Рогачева
Фото: пользователь соцсети «ВКонтакте» Наталья Рогачева
В группе «Новости Рязани» в социальной сети «ВКонтакте» пользователь Наталья Рогачева опубликовала заявление, в котором опровергла причастность одного из задержанных подозреваемых — своего отца — к убийству рязанского бизнесмена Алексея Громова. Девушка утверждает, что её отец не совершал преступления, в котором его обвиняют. Она предполагает, что организаторы убийства Алексея Громова специально свалили вину на её отца, чтобы одновременно «убрать двух крупнейших перевозчиков Рязани».

«Когда в СМИ появилась информация о том что преступники оставили машину прямо у прокуратуры, я подумала, что это был плевок, насмешка над следственными органами, я тогда и подумать не могла чем это обернётся. Сейчас сопоставив все факты изложенные в СМИ становится очевидным, что это грамотно спланированные действия. В Спасске камеры можно буквально пересчитать по пальцам, машину поставили именно под одну из них возле прокуратуры. Машина оформлена на одного из преступников, это парадокс! поэтому так быстро нашли исполнителей, после чего якобы вышли на посредников, а тот сразу же указал на Рогачёва. Произвели задержание всех лиц, о чем сняли очень качественный красиво смонтированный фильм, не хватало только саундтрека. Со дня гибели Алексея не прошло двух месяцев, а дело которое для многих казалось очередных глухарем, раскрыли в такие короткие сроки. Такое ощущение что всё произошло по написанному сценарию. Теперь я это ясно понимаю. И от этого мне ещё больше страшно. И как с этим бороться я пока не понимаю, но пойду до конца!» — говорится в посте девушки.

Напомним, утром 26 сентября на трассе между Спасском-Рязанским и селом Фатьяновка в автомашине был найден труп владельца автомобиля 1980 года рождения с огнестрельными ранениями в голову и туловище. По имеющимся данным, двое неизвестных стояли возле машины с открытым капотом и просили помощи у проезжающих мимо водителей. Как только Громов остановил свой автомобиль, один из злоумышленников несколько раз выстрелил в него из пистолета. В результате оперативно-розыскных мероприятий в Подмосковье и в Рязани были задержаны предполагаемый организатор, ранее знакомый с погибшим и имевший с ним деловые отношения, исполнители и двое их соучастников. Один из злоумышленников ранее был не раз судим за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе за убийство.

Читайте нас:
Поделиться: